В ИРКУТСКЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА РАБОТ ТУЛУНСКИХ МАСТЕРОВ
Новости Тулуна > В ИРКУТСКЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА РАБОТ ТУЛУНСКИХ МАСТЕРОВ

В экспозиции представлено более 120 работ, причем большинство из них имеют прямое утилитарное назначение. Например, так и хочется присесть за обеденный гарнитур, сплетенный из лозы Владимиром Бударным.
Однако есть в экспозиции и работы, которым трудно найти утилитарное применение. Например, реконструкция церкви Успения Пресвятой Богородицы, которую создал Евгений Азаров, поражает и величиной, и мастерством исполнения. А резные картины директора школы, художника Николая Яворского позволяют надеяться на то, что этот традиционный вид искусства не канет в лету.
Выставка будет работать до 26 апреля.
Справка
В Детской художественной школе Тулуна действуют четыре отделения: изобразительного искусства, подготовительное, детская академия и «дом ремесел». Работают 14 преподавателей, и обучаются 350 человек. Воспитанники и учителя постоянно становятся лауреатами и стипендиатами министерства культуры и архивов Иркутской области. Юные мастера неоднократно представляли школу на Украине, в Белоруссии, Индии, Таиланде, Японии и Франции. Многие выпускники продолжают свой творческий путь в учебных заведениях Санкт-Петербурга, Красноярска, Омска, Иркутска, Новосибирска.
Автор: Елена Орлова
Фотограф: Архив ОГ
"Байкал24" по материалам
газеты "Областная"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 08 2010 07:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По многочисленным просьбам!!! ? Юность уходит в бой… Музыкальный вечер памяти... Сегодня, в 18:10
- ?20 марта с 13-00 до 17-00 вывод в ремонт ВЛ-6кВ Ф№1 "ГПТУ" от ПС110/35/6кВ... Сегодня, в 18:00
- -19.03.25 с 13-00 до 17-00 неотложное отключение: Сегодня, в 11:10
- В зоне СВО погиб наш земляк — гв. рядовой Петров А.В. Сегодня, в 9:35
- Образовательная программа «Герои Приангарья» стартовала в Иркутской области 15 марта. Сегодня, в 8:30
- Иркутская область относится к самым солнечным регионам России. Сегодня, в 8:20
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ: Вчера, в 16:50
- В школе «Новая Эра» прошло торжественное закрытие конкурса «Творчество и мастерство – 2025» Вчера, в 13:35
- 18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Вчера, в 12:55
- Продолжаем знакомить с деятельностью специалистов администрации городского округа. Вчера, в 10:30
- Знакомим тулунчан с местными предприятиями. Вчера, в 9:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Вчера, в 8:25